Législature 2016-2021

Le Conseil communal est l'organe législatif de la commune.




Président

M. Cédric MORIER



Vice-présidente
Mme Cindy MORIER


2ème Vice-président
M. Thierry GERBER


Scrutatrices 
Mme Annie BLUM et Mme Vanessa HOLT


Scrutateurs supplémentaires
Mme Danielle HAKIM et M. David REIHLE


Secrétaire du conseil
Mme Christine YERSIN

Séances

Le Conseil communal se réunit en principe 3 à 4 fois par année.

  • le 31 mars 2020 - ANNULEE
  • le 23 juin 2020 (comptes et rapport de gestion 2019)
  • le 08 septembre 2020 (facultative)
  • le 06 octobre 2020 (arrêté d'imposition)
  • le 05 décembre 2020 (budget 2021)